Дорогие друзья! Пожалуй, мы первыми, на правах хозяев smile начнем этот раздел. Итак, мы побывали в гостях у фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» 18 – 22 апреля 2013г. Называется конкурс «Колыбель России». Мы выступали 19 апреля в Московском областном доме искусств “Кузьминки”. Номинация «классический танец», трио и соло. Возраст 12-15 лет и 21 год. Так как нам не требовалось размещение, то оплата производилась только за номинации. Цена приемлемая, как нам показалось - 3000 за группу, 1500 за соло, 750 за доп номинацию.
Хочу отметить, что организация была на очень хорошем уровне. Никаких проволочек, накладок, по времени все четко, репетиция на сцене организованно и быстро, нам его хватило, чтобы развести все номера. Само выступление тоже прошло без накладок. За кулисами никакой толкотни и суеты. Порадовало то, что музыку можно было с флеш-носителей загружать. Это позволило вздохнуть облегченно. Никаких сюрпризов типа «не прочитал», «застрял», «пропал звук» и т.д. не было. Сцена в «Кузьминках» для классического танца великолепна ( мы работали «на пальцах»). Мои девочки отметили мягкость и пружинность покрытия, им было легко танцевать. Хореографическое жюри тоже было достойное.

Смуров Василий Петрович
Профессор кафедры классичекого танца Московского Государственного Университета культуры и искусств. Обладатель медали ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Москва

Борзов Алексей Анатольевич
Ведущий мастер сцены (премьер) Театра “Русский камерный балет ”Москва“. Доцент Академии образования Н.Нестеровой. Преподаватель классического танца хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца  ”Гжель". г. Москва

Захаров Григорий Анатольевич
Заслуженный артист России. Балетмейстер-постановщик балетной труппы «Рецитал» А.Пугачевой.
Москва

На обсуждении с членами жюри я получила исчерпывающие ответы, очень подробные, конкретные. Никаких общих фраз типа: «ну вы понимаете… ноги вялые, руки не грамотные, девочкам не хватает дыхания…». Мне были даны четкие рекомендации по стопам для работы в пуантах, по улучшению техники вращения. Очень было приятно, что отметили одну мою авторскую работу. Мне сказали «спасибо» за сохранение традиций романтического балета в постановках. Это было удивительно. Поверьте, есть с чем сравнить. Со своим предыдущим коллективом побывала на огромном количестве конкурсов, как в России, так и за рубежом.
Все это позволило нам сделать летний выбор в пользу данной организации и с 24 июня мы принимаем участие в конкурсе «Когда мы вместе» в г. Туапсе. По приезду обязательно поделимся впечатлениями. Пожелайте нам удачи smile